Ссылки доступа

Ряд дорог в Армении закрыты для движения транспорта или труднопроходимы


Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении, по состоянию на 11:00 31 марта, в Армении есть труднопроходимые дороги.

Труднопроходимы все дороги межгосударственного и межобщинного значения, участки Цилкар-Спитак, Алагяз-Артик в Араготской области, Тигранашен-Зангакатун, дороги близ сел Шахап, Ланджанист, Урцаландж, Вардашат в Араратской области, все межгосударственные и межобщинные дороги в Гегаркуникской области, дороги близ села Крашен Ширакской области, трасса Ванадзор-Алаверди, Спитакские повороты, дороги близ сел Джилиз, Шамлух и Цахкашат в Лорийской области, участки Мегри-Каджаран, Сисиан-Горис в Сюникской области, дорога Вайк-Сараван в Вайоцдзорской области, а также трасса Берд-Иджеван и Дилижанские повороты в Тавушской области.

Закрыты дороги Сотк-Карвачар, Берд-Чамбарак, Сараландж-Анкаван, общинные дороги близ сел Артаваз, Зар, Нурнус и Бджни в Котайкской области и перевал Варденяц.

В первом массиве столичного административного округа Нор-Норк на дорогах гололед.

В некоторых районах республики местами метель, туман, плохая видимость.

Служба МЧС советует водителям передвигаться по вышеуказанным участкам дорог только в случае крайней необходимости и с зимними шинами.

Согласно сообщению департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, дорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспорта.
XS
SM
MD
LG