Ссылки доступа

МВФ утвердил программу по предоставлению Армении 125 млн долларов


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня главу миссии Международного валютного фонда (МВФ) в республике Марка Хортона.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники высоко оценили двустороннее сотрудничество, выразив уверенность в том, что взаимодействие эффективно продолжится и в будущем.

Марк Хортон поздравил премьер-министра с утверждением программы «Продленное финансирование», в рамках которой МВФ предоставит Армении 125 млн долларов.

«Совет МВФ положительно оценил пройденный Арменией путь, новую программу и перспективы на будущее. Все директора, особенно представляющие европейские страны, выразили свое содействие Армении», - сказал глава армянской миссии МВФ.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что новая программа будет реализована также эффективно, как и предыдущая.

Собеседники обсудили экономическую ситуацию в Армении, реализацию реформ в различных сферах. Хортон подчеркнул важность пенсионных реформ в стране и выразил готовность оказать содействие в этом вопросе.

Состоялся обмен мнениями касательно развития ситуации в регионе, улучшения бизнес-среды в Армении и привлечения инвестиций. Глава миссии МВФ сообщил, что структура готова и в дальнейшем оказывать содействие Армении в преодолении возможных рисков и вызовов.
XS
SM
MD
LG