Ссылки доступа

В Ереване прошел митинг против пенсионной реформы


Митинг инициативы «Я против» на площади Свободы в Ереване, 22 марта 2014 г.
Митинг инициативы «Я против» на площади Свободы в Ереване, 22 марта 2014 г.
Сегодня на площади Свободы в Ереване состоялся многолюдный митинг против пенсионной реформы. Организаторами митинга выступили члены инициативы «Я против».

Согласно членам инициативы, цель митинга – показать сплоченность, представить обществу произошедшее после митинга 18 января и оценить произошедшие события.

Кроме членов инициативы «Я против» в митинге также приняли участие представители четырех оппозиционных и неправящих политических партий, а также отдельные представители оппозиции.

В частности, с речью выступили по одному представителю от четырех невластных сил – партий «Армянский национальный конгресс», «Процветающая Армения», «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн». Также к собравшимся на площади обратились оппозиционные депутаты Никол Пашинян, Грант Багратян и другие.

После митинга состоялось шествие.

Напомним, что члены инициативы «Я против» требуют от Конституционного суда Армении признать некоторые положения закона антиконституционными, в частности, обязательный компонент накопительной пенсионной системы. Четыре невластные фракции по данному вопросу обратились в КС, который должен огласить свое решение 28 марта.
XS
SM
MD
LG