Ссылки доступа

На российской базе в Армении освещено более 500 единиц военной техники


На высокогорном полигоне Алагяз дислоцированной в Армении российской военной базы в рамках Великого поста помощником командира соединения настоятелем Подворья Патриарха Московского и всея Руси в Республике Армения архимандритом Андреем (Вац) освящено более 500 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 21 марта, в пресс-службе Минобороны РФ.

«Проведение данного мероприятия позволяет придать каждому воину уверенность в обращении с вверенным оружием и военной техникой, - отметил отец Андрей. - Сегодня также в храме святого мученика Меркурия Смоленского совершена Божественная литургия, в ходе которой были причащены и крещены более 100 российских православных военнослужащих военной базы. Присутствовавшие на богослужении военнослужащие получили в дар от Святейшего Патриарха Кирилла книги Священного Писания Нового Завета и Псалтыри».

Кроме того, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими освятил более 200 палаток для размещения солдат и сержантов, служебные помещения, столовую и склады, а также 1,5 тысячи единицы стрелкового оружия, орудий и минометов.
XS
SM
MD
LG