Ссылки доступа

Глава одной из фракций Верховной Рады призывает отозвать послов Украины из Армении и Казахстана


Лидер украинской партии «Свобода» и глава фракции этой партии в Верховной Раде Украины Олег Тягнибок предложил дать оценку тем странам, которые признали референдум в Крыму.

Выступая сегодня в Верховной Раде Украины, Тягнибок призывал отозвать послов Украины из Армении и Казахстана за то, что данные страны поддержали результаты референдума в Крыму, сообщают украиские СМИ.

«Сегодня мы видим, как некоторые страны начали признавать аннексию Крыма! В частности, есть информация о Казахстане и Армении. Это недопустимо! Поэтому призываю немедленно отозвать наших послов из Казахстана и Армении», - заявил он.

Также Тягнибок предлагает и альтернативный вариант в виде вызова послов Казахстана и Армении для дачи объяснений.

Напомним, накануне состоялся телефонный разговор президента Армении Сержа Саргсяна с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого президенты, согласно сообщению пресс-службы президента Армении, «обменялись мнениями относительно украинского кризиса и путей выхода из него. В этом контексте собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».

Ранее, 18 марта, власти Казахстана заявили, что признают прошедший в Крыму референдум как «свободное волеизъявление населения» и с пониманием относятся к решению Российской Федерации.
XS
SM
MD
LG