Ссылки доступа

Путин пообещал Крыму три государственных языка


Президент России объявил о том, что в Крыму должно быть три равнозначных государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Об этом Владимир Путин сказал в рамках обращения к Федеральному собранию, передает «Лента.ру».

Президент также сказал, что к крымским татарам была проявлена жестокая несправедливость. «Значительная часть крымских татар, как показал референдум, также ориентируется на Россию», - подчеркнул Путин. Он отметил, что в настоящее время должны быть приняты все законодательные решения, которые восстановят права крымских татар. По его словам, необходимо принять все политические меры по завершению их реабилитации.

По словам главы российского государства, «крымский референдум прошел в полном соответствии с демократическими нормами и международными процедурами». Путин начал свое выступление, приветствовав собравшихся в зале и в частности, присутствующих представителей Крыма. Выступление проходит в Георгиевском зале Кремля. Речь президента не предусмотрена регламентами, мероприятие проводится по личной инициативе Путина, пожелавшего обнародовать свою точку зрения на референдум.
XS
SM
MD
LG