Ссылки доступа

Из «Ленты.ру» уволились почти 40 человек


39 сотрудников интернет-издания «Лента.ру» покинут редакцию по собственному желанию. В их числе - 32 пишущих журналиста, все фоторедакторы (пять человек) и два сотрудника административного отдела.

«Ленту.ру» в полном составе покидают сотрудники отделов «Россия», «Мир», «Интернет и СМИ», а также аналитики и текстового контроля, редактор социальных сетей. В отделах «Культура» и «Наука и техника» остается по одному человеку. Из отдела специальных корреспондентов уходят пять человек. Последним днем работы для большинства журналистов станет 24 марта. Всего в «Ленте.ру» работает 84 человека, из них 55 - пишущие журналисты и редакторы. Технический отдел (13 человек) также объявил, что в ближайшее время покинет редакцию в полном составе. Судьба проектов «Мотор» и «Дом» и их сотрудников пока не решена.

12 марта стало известно об увольнении с должности главного редактора «Ленты.ру» Галины Тимченко, сотрудники издания заявили о прямом давлении на редакцию и нарушении закона о СМИ. 13 марта должность гендиректора оставила Юлия Миндер. И Миндер, и Тимченко были уволены акционером без объяснения причин.
XS
SM
MD
LG