Ссылки доступа

В Украине потребовали срочно отключить российское ТВ


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию на территории страны российских каналов. Это касается каналов «Вести», «Россия 24», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета» и «НТВ - Мир». Провайдеры должны прекратить ретрансляцию каналов в своих сетях до 19:00 11 марта.

По данным Совета, по состоянию на 12:00 половина провайдеров по всей Украине отключила вещание этих каналов, остальные готовятся к отключению. На 12 марта назначено срочное совещание с руководителями крупнейших провайдеров Украины. Одновременно организация просит обеспечить ретрансляцию в украинских сетях передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Свои требования Национальный совет объясняет необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины. Как говорится в сообщении на сайте, Совет национальной безопасности обратился с такой просьбой в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 6 марта, передает «Лента.ру».
XS
SM
MD
LG