Ссылки доступа

«Самооборона Крыма» захватила военный госпиталь Симферополя


Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой «народной самообороны Крыма» ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Неизвестные вывели начальника Симферопольского военного госпиталя за территорию медицинского учреждения и не допускают на рабочее место. «Командование и весь медицинский персонал заблокированы в помещении клуба», - сказано в сообщении, которое приводит «ИнтерпрессНьюс».

В настоящее время в госпитале на лечении находится более 20 тяжелобольных, один из которых – в реанимации. Военные врачи не могут предоставить пациентам необходимую медицинскую помощь. После вмешательства командования Военно-Морских Сил ВС Украины и проведения переговоров с представителями «самообороны Крыма», начальника Симферопольского военного госпиталя имени Святителя Луки допустили на рабочее место. Территория медицинского учреждения остается заблокированной, по периметру расположены представители «самообороны Крыма».
XS
SM
MD
LG