Ссылки доступа

Двухмесячник франкофонии в Армении


Символ Франкофонии
Символ Франкофонии
9 марта в малом концертном зале спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна состоится концерт известной французской певицы Патрисии Каас, организованный в рамках международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы». Это будет гала-концерт, знаменующий старт двухмесячника франкофонии в Армении.

Официальный старт двухмесячнику будет дан 10 марта, в ходе пресс-конференции в министерстве иностранных дел Армении. На конференции выступят представитель Армении в международной организации франкофонии, посол Кристиан Тер-Степанян, посол Франции в Армении Анри Рено, посол Швейцарии в Армении, председатель группы послов-франкофонов Лукас Гассер. На пресс-конференции будет присутствовать и Патрисия Каас.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, с 9 марта по 12 мая по всей Армении состоится свыше 400 культурных, художественных, вузовских и школьных мероприятий.

В организации этих торжеств франкофонии, координируемых министерством иностранных дел, активное участие приняли государственные структуры Армении – Национальное собрание, министерства образования и науки, культуры, мэрия Еревана, органы местного самоуправления страны.

Свой вклад в дело организации двухмесячника внесли также члены международной организации франкофонии и дипломатические представительства государств-наблюдателей, в частности, посольства Франции, Швейцарии, Ливана и Литвы.
XS
SM
MD
LG