Ссылки доступа

Московский митинг в поддержку Крыма собрал 50 тысяч человек


На митинг-концерт в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве сегодня, 7 марта, собрались более 50 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление МВД. В сообщении отмечается, что люди продолжают прибывать на мероприятие.

По данным агентства, собравшиеся держат российские триколоры, а также флаги партии «Единая Россия», организации «Офицеры России» и таблички с названиями различных учебных заведений. Из-за митинга полиция перекрыла движение автотранспорта в центре столицы. Аналогичные митинги проводятся еще в нескольких российских городах. В частности, мероприятия запланированы в Ставрополе, Новосибирске и Смоленске. Ожидается, что в каждой из этих акций примут участие до 15 тысяч человек.

В тоже время заявителям антивоенного шествия под названием «Марш мира», которое должно было пройти в Москве по Тверской улице 15 марта, в столичной мэрии отказали согласовать маршрут, предложив альтернативный маршрут, сообщил в своем твиттере член «Комитета протестных действий» Петр Царьков.
XS
SM
MD
LG