Ссылки доступа

Джон Керри: Санкции против России будут введены очень скоро


«Санкции против России будут введены очень скоро», - заявил прибывший с визитом в Украину государственный секретарь США Джон Керри, сообщает Reuters. По его словам, США готовы оказать помощь Центробанку Украины, а также Министерству финансов, чтобы помочь справиться с экономическими вызовами и победить коррупцию в стране.

Кроме того, госсекретарь сказал, что США помогут Украине отстаивать свои позиции в ВТО в торговых спорах с Россией, а также объявил о гарантиях на один миллиард долларов по кредитам и возможности оказания финансовой помощи украинским компаниями, что позволит найти новые рынки и выровнять давление в торговых вопросах.

Глава госдепартамента США также выразил готовность послать в Украину группу технических консультантов, которые помогли бы властям страны справиться с нынешним давлением на финансовые рынки, и экспертную группу для проведения расследования по вопросу украденных украинских активов и их возвращения. Керри выступил также с инициативой направить группу американских экспертов на период украинских выборов 25 мая, что позволит привести выборный процесс в соответствие с международными стандартами.
XS
SM
MD
LG