Ссылки доступа

Госсекретарь США завтра посетит Киев


Госсекретарь США Джон Керри посетит Киев завтра, 4 марта. Соответствующее заявление сделал высокопоставленный представитель администрации США, сообщает РИА Новости.

«Госсекретарь США Керри посетит Украину, он будет в Киеве во вторник для консультаций с переходным правительством Украины», - заявил источник в администрации. «Он будет говорить о тех шагах, которые мы предпринимаем, чтобы поддержать Украину политически и помочь в их нуждах», - добавил представитель администрации.

Вместе с тем в Украину для ознакомления с ситуацией в стране отправляется первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон. 1 марта он принимал участие в экстренной встрече в Совбеза ООН по Украине. «Во время пребывания на Украине первый заместитель генсека лично произведет оценку фактов на местах и впоследствии проинформирует генерального секретаря о следующих шагах, которые ООН может предпринять для поддержки ослабления напряженной ситуации», - говорится в заявлении официального представителя всемирной организации.
XS
SM
MD
LG