Ссылки доступа

Во время штурма харьковской администрации пострадало 97 человек


Сегодня, 1 марта, во время штурма противниками новой украинской власти областной администрации Харькова, пострадало 97 человек. Некоторым из них проломили череп, они находятся в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс-Украина». Участники столкновения кидали друг в друга палки и камни. Очевидцы сообщали о взрывах и выстрелах. Милиция, как сообщалось, не вмешивалась в конфликт.

В итоге из администрации вывели сторонников Майдана, после чего их увозили кареты скорой помощи и автобусы. После штурма над зданием администрации вывесили российский флаг. По данным sq.com.ua, над администрацией также развивается и флаг Украины.

Сегодня попытка штурма обладминистрации также произошла в Донецке. Там участникам митинга, требовавшим от областных властей выйти из подчинения Киеву, не удалось войти в здание. Тем не менее, над администрацией подняли российский флаг. Пророссийские митинги также прошли в других регионах юга и востока страны. По разным данным, участники этих акций призывали к федерализации страны и одновременно к сохранению Украины единой.
XS
SM
MD
LG