Ссылки доступа

Тимошенко решила баллотироваться в президенты


Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента. Об этом журналистам в Верховной Раде сообщил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. Он также подчеркнул, что решение Тимошенко баллотироваться на пост президента для него было неожиданным. «Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре со мной это подтвердила», - добавил Кличко.

По информации портала «Грузия онлайн», комментируя реплику о том, что, фактически, Кличко становится конкурентом Тимошенко, лидер «УДАРа» сказал: «Я не вижу ничего плохого, но очень странно будет выглядеть, если оппозиционные силы будут конкурировать. И я надеюсь, что если эта конкуренция будет, то она будет честной, прозрачной и по европейским современным принципам».

При этом Кличко отметил, что, как правило, избирательные кампании проводятся «с грязными технологиями и использованием черного пиара». «Правила с использованием административного ресурса, различных технологий нельзя назвать честными. Если будут принимать участие в президентских выборах представители оппозиционных сил, я уверен, что самое главное – чтобы была честная конкуренция и честный подсчет голосов», - считает он.
XS
SM
MD
LG