Ссылки доступа

Грузия выражает готовность к сотрудничеству с новым руководством Украины


Грузинское внешнеполитическое ведомство приветствует утверждение нового правительства Украины и выражает готовность к сотрудничеству с ним. В связи с этим официальный Тбилиси распространил специальное заявление, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В деле нормализации проходящих в стране сложных процессов на новое правительство возлагается особая ответственность. Министерство иностранных дел Грузии надеется, что новое руководство предпримет действенные шаги, чтобы оправдать ожидания украинского народа, преодолеть кризис, обеспечить единство страны, территориальную целостность, политическую и экономическую стабильность и поступательное движение вперед, что, в свою очередь, сыграет решающую роль для занятия Украиной достойного места в большой европейской семье.

Министерство иностранных дел еще раз заявляет о солидарности с украинским народом и желает новому правительству успехов на весьма важность этапе в истории страны. Вместе с тем от имени правительства Грузии выражаем готовность к сотрудничеству с новым руководством Украины», - говорится в заявлении. При этом отмечается, что власти Грузии в случае желания украинской стороны готовы поделиться и своим опытом, накопленным в процессе государственного строительства.
XS
SM
MD
LG