Ссылки доступа

Керри предостерегает Россию: военное вмешательство в Украину было бы ошибкой


Государственный секретарь США Джон Керри. 17 февраля 2014 года.
Государственный секретарь США Джон Керри. 17 февраля 2014 года.
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что военное вмешательство России в Украину было бы "гигантской, губительной" ошибкой. Керри выступил с этим заявлением в среду во время беседы с небольшой группой журналистов в Вашингтоне.

"Для страны, которая так часто выступала против иностранного военного вмешательства в Ливии, Сирии и других местах, было бы важно прислушаться к ее собственным предостережениям", - приводит слова Керри информационное агентство Reuters. Агентство сообщает также, что Керри сказал, что Соединенные Штаты рассматривают возможность предоставления Украине финансовой помощи объемом в миллиард долларов.

Ранее в среду в интервью телекомпании MSNBC государственный секретарь США Джон Керри заявил, что России следует проявить "большую осторожность" при принятии решений о ее будущих шагах в отношении Украины, и призвал президента России Владимира Путина внимательно прислушаться к украинцам, выступающим за перемены в их стране.

По словам Керри, Соединенные Штаты не ищут конфронтации из-за Украины, но четко заявляют, что все страны должны с уважением относиться к территориальной целостности и суверенитету Украины.
XS
SM
MD
LG