Ссылки доступа

Россия рассмотрит ситуацию с мигрантами из Армении


Российская сторона откликнулась на обращение секретаря Совбеза Армении Артура Багдасаряна по вопросу большой группы мигрантов, оказавшихся в довольно рискованном положении. Речь идет о 170 тысячах граждан Армении, попавших в «черный список» ФМС РФ. В случае выяснения местонахождения этих граждан они будут выдворены из страны^ .

Как сообщил на пресс-конференции сегодня, 26 февраля, Артур Багдасарян, уже получен ответ на его письмо к российскому коллеге Николаю Патрушеву. «Вопрос очень важен, и речь не только об угрозе депортации наших граждан. Речь о проблеме, когда, к примеру, главу семьи выдворяют из страны, а остальные члены остаются», - цитирует NEWS.am слова Багдасаряна.

Глава Совбеза подчеркнул, что достигнута договоренность о формировании совместной межведомственной группы, в состав которой вошли представители всех заинтересованных ведомств. Первое заседание запланировано завтра в Москве. «Мы настроены оптимистично. Российские партнеры понимают важность вопроса для нас», - отметил Бадасарян, добавив, что в России проживает несколько миллионов армян,
XS
SM
MD
LG