Ссылки доступа

На въездах в Севастополь возвели блокпосты


На всех въездах в Севастополь за ночь были установлены капитальные блокпосты, границы города охраняют общественные формирования, наряды милиции и ГАИ. Все подозрительные автомобили и автобусы будут подлежать проверке.

«Речь идет сегодня о защите севастопольцев», - цитирует одного из организаторов установки блокпостов «Интерфакс». Председатель координационного совета городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый курирует установку постов, а любые конфликтные вопросы будут решаться путем координации действий с созданным накануне антитеррористическим центром Севастополя. В тоже время глава совета пригласил в город бойцов расформированного спецподразделения милиции «Беркут». Чалый отметил, что городу «нужны достойные мужчины», которые могут стать основой создающихся отрядов самообороны, а в будущем и муниципальной милиции. По его словам, власти города готовы выплачивать бывшим бойцам «Беркута» зарплату и обеспечить безопасность их семьям.

На внеочередной сессии горсовета Севастополя 24 февраля было принято решение о создании исполнительного органа Севастопольского городского совета - городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя. Сейчас в Севастополе существует городской совет и городская государственная администрация.
XS
SM
MD
LG