Ссылки доступа

Россия может смягчить миграционную политику для граждан Армении


Россия может смягчить миграционную политику для армянских граждан, сообщил секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян. Ранее он обратился к российскому коллеге Николаю Патрушеву с письмом, содержащим предложения пересмотреть правила пребывания граждан из безвизовых стран на территории России для граждан Армении.

«На данный момент стороны достигли договоренности о формировании межведомственных рабочих групп в Армении и России для изучения проблемы в самые сжатые сроки», - заявил Багдасарян. Он подчеркнул, что в России проживает несколько сот тысяч армян, которых непосредственно касается эта проблема, и поэтому она должна быть решена в кратчайшие сроки. Сообщается, что первая встреча рабочих групп намечена в ближайшие дни, передает агентство «Новости-Армения».

С начала года в России вступили в силу изменения в миграционное законодательство, согласно которым, начиная с 1-го января 2014 года граждане из стран, имеющих право на безвизовый въезд на территорию РФ (в том числе из Армении), могут находиться на территории России 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.
XS
SM
MD
LG