Ссылки доступа

Подписана Декларация о дружбе между карабахским Гадрутом и французским Вьеном


Фотография - пресс-служба МИД Нагорного Карабаха
Фотография - пресс-служба МИД Нагорного Карабаха
Сегодня между городами Гадрут (Нагорный Карабах) и Вьен (Франция) была подписана Декларация о дружбе. Торжественная церемония подписания состоялась в мэрии Вьена.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха, от имени Гадрута Декларация была подписана министром культуры и по вопросам молодежи Нагорного Карабаха Нарине Агабалян, находящейся во Франции с рабочим визитом, а от имени Вьена – мэром Жаком Ремилье.

«В Декларации приветствуются последовательные шаги народа и руководства Нагорного Карабаха, направленные на создание и развитие свободного и демократического общества, а также отмечается неприемлемость изоляции народа Арцаха. Целью Декларации является развитие дружественных отношений между двумя городами, а также поощрение сотрудничества в различных сферах, в частности в образовательной, культурной и спортивной», - говорится в сообщении.

МИД Нагорного Карабаха также напоминает, что в 2013 году дружественные отношения были установлены также между карабахским ородом Мартуни и французским Ле-Пен-Мирабо: состоялись взаимные визиты, обсуждаются направления и формы развития сотрудничества между городами.
XS
SM
MD
LG