Россия выбыла из борьбы за хоккейное «золото» Сочи

Российская олимпийская сборная после проигрыша в четвертьфинале финнам. Сочи, 19 февраля 2014 года.
Российская мужская сборная по хоккею, одна из сильнейших в мире, выбыла из борьбы на Олимпиаде в Сочи, что стало настоящим ударом по надеждам на еще одно "золото" для хозяйки Игр.

В четвертьфинале россияне проиграли финнам со счетом 3-1, утратив все шансы взойти на пьедестал. Несмотря на то, что за сборную сражались одни из лучших игроков мира, в течение последних 52 минут матча команда не забила ни одной шайбы. Уход хоккеистов с ледовой арены по окончании поединка был освистан болельщиками.

Россиянам не удается добраться до олимпийского хоккейного пьедестала вторые Игры подряд. Финская сборная в полуфинале встретится с командой Швеции.