Ссылки доступа

Конференция «Трехсторонний союз и будущее региональной политики» проходит в Баку


Международная конференция на тему «Азербайджан-Грузия-Турция: трехсторонний союз и будущее региональной политики» проходит сегодня, 17 февраля, в Баку. Как считают участники, важную роль в развитии связей между тремя государствами играет разносторонность отношений, а конференция придаст импульс дальнейшему развитию связей и между центрами стратегических исследований стран.

«Мир и безопасность - это факторы, характеризующие развитие в регионе. Мы можем внести свой вклад в формирование в общественном мнении положительного впечатления о трех странах. Нам удалось синхронизировать взгляды на развитие. У нас общие долгосрочные цели", - цитирует директора Центра стратегических исследований Азербайджана Фархада Мамедова информагентство Trend.

По его словам, Азербайджан намерен расширить внутреннюю интегративную функцию региона, и поддерживает также интеграцию в другие регионы. В рамках конференции обсуждается текущий уровень отношений между тремя стратегическими союзниками, возможности влияния на определение региональной политики, другие вопросы.
XS
SM
MD
LG