Ссылки доступа

В Армении противников новой пенсионной системы призывают к забастовке


Члены инициативной группы DEM.AM в парке Маштоца в Ереване провели общественные обсуждения, в ходе которых разрабатывали план дальнейших действий в борьбе против пенсионной реформы в стране. Активисты заявили о намерении перейти от локальных акций к масштабным и призвали всех противников новой пенсионной системы к однодневной забастовке.

В ходе общественных обсуждений, которые прошли 16 февраля, активисты инициативы заявили о необходимости переноса обсуждений из социальных сетей в реальность, чтобы превратить начатую борьбу в систематизированное движение, а также предложили организовать однодневную забастовку («бунт») в различных государственных учреждениях. «Мы уже преодолели уровень организации и проведения митингов, акций и шествий, необходимо перейти на новый уровень борьбы», - считают активисты движения.

Обсуждение в парламенте по вопросу обязательной накопительной пенсионной системы проходило на фоне акций протеста. В декабре 2013 года жители Еревана создали в социальной сети Facebook сообщество DEM.AM, которое выступает против новой пенсионной системы. Активисты сообщества стали организаторами нескольких акций, целью которых было информирование граждан о нововведении.
XS
SM
MD
LG