Ссылки доступа

Спикер парламента Армении принял посла Туркменистана


Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял сегодня новоназначенного посла Туркменистана в Армении Курбанназара Назарова.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, поздравив посла с назначением, Абрамян выразил надежду, что его деятельность будет способствовать дальнейшему упрочению и углублению армяно-туркменских отношений.

Председатель НС подчеркнул важность развития отношений между законодательными органами двух стран, отметив, что готов содействовать активизации этих связей и сотрудничеству депутатских групп дружбы.

В свою очередь, туркменский посол заверил, что использует свой опыт для укрепления и развития армяно-туркменских отношений. Посол подчеркнул важность активизации межпарламентских связей в углублении межгосударственных отношений и отметил, что в новоизбранном парламенте Туркменистана уже сформирована группа дружбы с Арменией.

Обоюдно была отмечена важность развития торгово-экономических связей и взаимодействия в международных структурах. В ходе встречи обсуждались также другие вопросы.
XS
SM
MD
LG