Ссылки доступа

В Сочи началась церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр


Церемония открытия Зимних Олимпийских игр началась на стадионе «Фишт» в Сочи. Праздник продлится около трех часов. Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия, включая танцевальные, балетные, акробатические и цирковые номера, примут участие более 3 тысяч молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также профессиональных творческих коллективов. Помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2 тысяч волонтеров «Сочи 2014».

Как сообщили информагентству REGNUM в оргкомитете Игр, в начале церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого президент России Владимир Путин приветствует зрителей церемонии, и под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр-2014.

После официальных речей президента оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и президента МОК Томаса Баха, Владимир Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения олимпийского гимна на стадионе будет поднят олимпийский флаг. По традиции церемония открытия завершится зажжением чаши олимпийского огня. Огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе. Зажгут его знаменитый хоккеист Владислав Третьяк и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.
XS
SM
MD
LG