Ссылки доступа

Министр обороны Армении обсудил с посредниками ситуацию на линии соприкосновения


Фотография - пресс-служба Минобороны Армении
Фотография - пресс-служба Минобороны Армении
Ситуация на линии соприкосновения и ее возможные последствия обсуждались накануне на встрече министра обороны Армении Сейрана Оганяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия) , Жаком Фором (Франция), Джеймсом Уорликом (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

«Коснувшись провокационных действий азербайджанской стороны в течение января, министр обороны Армении отметил, что эти действия противоречат договоренностям, достигнутым в ноябре предыдущего года о сохранении режима прекращения огня. Сейран Оганян подчеркнул важность адресной оценки в подобных случаях и призвал активизировать работу и соответствующие мероприятия по созданию механизмов расследования инцидентов, вовлекая в этом процесс соответствующих специалистов», - сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны Армении.

Сейран Оганян также сообщил, что по факту диверсионных действий противника 20 января текущего года в северно-восточном направлении (Джраберд) и юго-восточном направлении (Корган) на карабахо-азербайджанской линии соприкосновения в следственной службе Минобороны Армении возбуждены уголовные дела и ведется следствие.

Собеседники подчеркнули необходимость соблюдения режима прекращения огня.
XS
SM
MD
LG