Ссылки доступа

Президент Армении провел совещание в МЧС


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении
Президент Армении Серж Саргсян посетил сегодня Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Глава государства ознакомился с деятельностью подразделений министерства, условиями работы, пообщался с сотрудниками, поинтересовался предстоящими программами и существующими проблемами.

Как сообщает пресс-служба главы государства, затем в зале совещаний Центра кризисного управления Серж Саргсян провел совещание с руководящим составом МЧС, в котором посредством прямого включения также приняли участие главы областных структур министерства.

В ходе совещания глава МЧС Армен Ерицян, его заместители, начальник Службы спасения и руководитель аппарата выступили с докладами о проделанной работе, существующих проблемах, работах, предусмотренных с целью их решения, программах развития.

Выслушав доклады, президент дал поручения по отдельным вопросам и отметил приоритетные направления работы министерства.

По оценке Сержа Саргсяна, в плане развития управления ЧС есть прогресс, и процесс становления МЧС продвигается нормальными темпами. Очень важно сохранить этот темп и увеличить. Как отметил президент, на данном этапе необходимо обратить внимание на вопрос взаимодействия с другими структурами, в первую очередь Полицией и Минздравом. Необходимо совершенствовать службу 911, подчеркнул президент.

Другой проблемой, считает президент, является расширение географии предоставляемых населению услуг, независимо от того, где проживает человек – в Мегри, Ташире, Тавуше, Ереване.

Касаясь вопроса улучшения социального положения сотрудников МЧС, президент отметил, что в этом смысле они не отличаются от сотрудников Минобороны. «Мы с 1 июля внесем определенные изменения, и тогда все четко увидят, какие существуют соотношения между сотрудниками этих структур», - сказал Серж Саргсян.

В завершение совещания группа сотрудников МЧС была удостоена поощрения в виде благодарственных грамот от президента.
XS
SM
MD
LG