Ссылки доступа

Армения стала членом Исполнительного совета Фонда ООН в области народонаселения


Постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян
Постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян
На проходящей в эти дни в Нью-Йорке сессии Исполнительного совета Программы развития ООН (ПРООН), Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Армения была избрана членом Исполнительного совета на 2014-2016 гг.

Выступая на прошедшем 27 января заседании, постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян выразил полное содействие Армении Программе развития ООН, Фонду ООН в области народонаселения в вопросе реализации новых стратегических и глобальных программ, а также готовность правительства страны стимулировать развитие партнерства и эффективного сотрудничества с этими структурами.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, касаясь приоритетов страны в среднесрочной перспективе, Карен Назарян указал на важность целей стабильного развития, точную оценку изменения климата и рисков бедствий, вопросов, касающихся эффективных институтов и продвижения женщин, что и станет составной частью повестки развития после 2015 года.

Посол подчеркнул важность усилий стран-членов организации, агентств ООН, а также общественных структур в процессе разработки данных программ.
XS
SM
MD
LG