Ссылки доступа

Оппозиция обсуждает предложения Виктора Януковича


На переговорах лидеров украинской оппозиции с президентом Виктором Януковичем
На переговорах лидеров украинской оппозиции с президентом Виктором Януковичем
В Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.
Виктор Янукович предложил сформировать новое правительство Украины, которое возглавит Арсений Яценюк, а первым вице-премьером по социальным вопросам станет Виталий Кличко.
Янукович также согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике. Речь на встрече шла о возвращении к Конституции 2004 года.
Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости объявил, что оппозиция не принимает условия, выдвинутые Виктором Януковичем.

"На наше требование отменить "диктаторские законы" Янукович ответил лишь предложением внести изменения в них. Наша четкая позиция - отменить эти законы и точка! Наши требования - проведение президентских выборов в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет! Мы мирные люди, которые отстаивают свои права и свои требования", - заявил Кличко.

Арсений Яценюк сказал, что переговоры будут продолжаться, пока власть не выполнит требований Евромайдана.
XS
SM
MD
LG