Ссылки доступа

Глава Совбеза Армении принял посла Китая


Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Армении Тяна Чанчуна.

Как передает пресс-служба Совбеза Армении, собеседники обсудили сотрудничество между Арменией и Китаем и перспективы развития.

Артур Багдасарян отметил, что Армения заинтересована в углублении двусторонних отношений, в частности, в сфере экономики и безопасности.

В свою очередь посол подчеркнул, что в Китае создан Совет безопасности во главе с президентом республики и имеются все возможности для установления и развития взаимодействия между Советами безопасности Армении и Китая.

Обсуждались вопросы, связанные с визитом члена политбюро ЦК Комунистической партии Китая, секретаря комиссии по политическим и правовым вопросам Меня Джианджу в Армению по приглашению Артура Багдасаряна.

В рамках встречи Артур Багдасарян и Тян Чанчун коснулись также региональных проблем.

14-16 февраля Армению посетит делегация Коммунистической партии Китая во главе с заместителем руководителя отдела международных связей ЦК Компартии Китая Джоу Ли.
XS
SM
MD
LG