Ссылки доступа

В «Це-Квадрат AG» впечатлены решением правительства Армении


Акция протеста против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы, Ереван, 18 января 2014 г․
Акция протеста против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы, Ереван, 18 января 2014 г․
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял сегодня делегацию во главе с председателем совета директоров одного из пенсионных фондов – компании «Це квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения», Эрнстом Людвигом Драйсом.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, поприветствовав гостей, Тигран Саркисян поблагодарил их за участие в процессе пенсионных реформ в Армении. «Мы связываем большие надежды с вами и уверены, что вместе мы будем хорошо работать. Реализация пенсионных реформ – наше глубоко осознанное решение. Наша цель – адекватно ответить на вызовы 21-го века», - отметил премьер.

Согласно тому же источнику, гости высоко оценили деятельность и целеустремленность правительства Армении по направлению пенсионных реформ, выразив готовность содействовать этим работам. Отметив, что представляемая ими компания считается в Европе одной из передовых и крупных, учредитель «Це-Квадрат AG» Александр Шюц сказал, что они впечатлены правильным решением правительства по решению проблем в пенсионной сфере. «Армения движется в правильном направлении, чтобы обеспечить людям длительную социальную и экономическую стабильность», - отметил Шюц.

По словам Тиграна Саргсяна, осуществление пенсионных реформ будет способствовать также формированию гражданского общества в стране. «У нас будет 270 тыс. ответственных граждан, которые будут контролировать не только свои индивидуальные счета, но и руководителей фонда и правительство», - отметил он.

Затем стороны коснулись двустороннего взаимодействия и предстоящих программ.
XS
SM
MD
LG