Ссылки доступа

Разыскиваемый обнаружен спустя четверть века


Полиция Армении распространила сообщение об обнаружении одного лица, разыскивавшегося за убийство, совершенное около 25 лет назад.

«Вечером 22 июня 1989 года Артур Антонян (1969 г.р.) с группой лиц в яблоневом саду в селе Гугарк многочисленными ударами топора убил жителя того же села, 15-летнего Ваагна Арутюняна. Было возбуждено уголовное дело по ст. 99, ч. 2 и ч. 6 Уголовного кодекса (ст. 104, ч. 2, пп. 5 и 10 нынешнего УК), в качестве меры пресечения был избран арест, в отношении Артура Антоняна был объявлен розыск. Артур Антонян не был пойман, однако работа полицейских в этом направлении не прекращалась», - говорится в сообщении управления информации и по связям с общественностью Полиции РА.

На днях полицейские Ванадзора получили оперативные сведения о том, что Антонян изменил имя и фамилию и по другим паспортным данным скрывается в Самарской области России.

«В главное управление МВД Самарской области РФ немедленно было отправлено сообщение с просьбой осуществить безотлагательные оперативно-розыскные мероприятия. Сообщение, полученное от российских коллег, свидетельствует о том, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что гражданин РФ Саша Согомонян, проживающий в Самарской области, соответствует вышеуказанному описанию. В главное управление МВД Самарской области РФ были отправлены фотография Артура Антоняна и снимки отпечатков его пальцев для проведения идентификации. В результате выяснилось, что Артур Антонян и Саша Согомонян – одно и то же лицо», - сообщает Полиция Армении и отмечает, что ведется работа по решению вопроса об экстрадиции данного гражданина в Армению.

Согласно ст. 104, ч. 2, пп. 5 и 10 УК РА, за убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, установлено наказание в виде лишения свободы сроком 8-15 лет или пожизненное заключение.
XS
SM
MD
LG