Ссылки доступа

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана состоится в конце января в Париже


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян во время выступления (архив)
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян во время выступления (архив)
Находящийся с официальным визитом в Лиме министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян вчера, 7 января, выступил с пространной речью о внешней политике Армении перед дипломатами МИД Перу.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в своем выступлении Эдвард Налбандян представил достигнутые в ходе встречи с министрами иностранных дел в Лиме договоренности с целью развития армяно-перуанских отношений, перспективы двустороннего сотрудничества, взаимодействие Армении с латиноамериканским и другими регионами, подходы официального Еревана к ряду международных и региональных проблем.

Глава внешнеполитического ведомства Армении детально представил усилия Армении и международного сообщества по мирному урегулированию карабахского конфликта, подчеркнув, что Армения продолжит вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ процесс, направленный на исключительно мирное урегулирование конфликта. Налбандян отметил, что во второй половине января в Париже предусматривается проведение встречи глав МИД Армении и Азербайджана и сопредседателей МГ ОБСЕ.

После выступления Эдвард Налбандян ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
XS
SM
MD
LG