Ссылки доступа

Янукович велел наказать авторов соглашения с ЕС


Президент Украины Виктор Янукович потребовал от главы правительства Николая Азарова привлечь к ответственности чиновников, которые готовили текст соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил накануне во время Совета регионов.

По его словам, авторов документа следует наказать за то, что они не согласовали текст с товаропроизводителями. При этом Янукович признался, что он не знал всех деталей соглашения. «Как и все граждане, я получал со стороны правительства аргументы о том, что у нас ведется нормальный и эффективный диалог со странами Таможенного союза и ЕС. И, как и все, я доверял этим оценкам и позициям», - цитирует его портал «Комментарии». Президент добавил, что после срыва договоренностей ему пришлось принять на себя основную массу упреков и критики.

Ранее правительство объяснило срыв подписания соглашения с ЕС тем, что ассоциация нанесла бы сильный ущерб экономике Украины. В Киеве пообещали, что документ будет подписан позже, однако в Евросоюзе заявили о приостановке работы по этому вопросу.
XS
SM
MD
LG