Ссылки доступа

«Наследие» удовлетворено в связи с «нератификацией» соглашения по «АрмРосгазпрому»


Акция протеста с требованием не ратифицировать газовые соглашения перед зданием Национального Собрания, Ереван, 23 декабря 2013 г.
Акция протеста с требованием не ратифицировать газовые соглашения перед зданием Национального Собрания, Ереван, 23 декабря 2013 г.
Партия «Наследие» выражает удовлетворение в связи с «нератификацией в Национальном Собрании Армении незаконного соглашения» о купле-продаже акций ЗАО «АрмРосгазпром» и условиях дальнейшей деятельности, подписанного 2 декабря 2013 года в Ереване между правительствами Армении и России

«Констатируем, что 23 декабря 2013 года во время голосования по указанному соглашению в Национальном Собрании не был соблюден установленный порядок, счетная комиссия не осуществила подсчет голосов. Мы выражаем наше полноценное согласие с заявлением большинства парламентских фракций о том, что соглашение не было ратифицировано. Мы приветствуем справедливый протест граждан и журналистов Армении против соглашения и поддерживаем их борьбу», - говорится в заявлении, распространенном сегодня правлением партии «Наследие».

Оппозиционная партия считает необходимым вновь подчеркнуть, что «соглашение стало предметом обсуждения и достигло этапа ратификации в Национальном собрании только по той причине, что в стране сформировалась нелегитимная власть в результате сфальсифицированных выборов», следовательно, «это и многие другие соглашения, противоречащие интересам Армении, не могут считаться обязательствами Армении, а незамедлительное свержение де-факто властей должно быть приоритетом общественного сознания и действий».
XS
SM
MD
LG