Ссылки доступа

В Киеве устроят шествие против «пакта Путина-Януковича»


В украинской столице студенты решили выйти на марш протеста против «пакта Путина-Януковича». Об этом сообщает газета «Комментарии» со ссылкой на Студенческий координационный совет. Акция в Киеве пройдет сегодня, 19 декабря, примерное число участников не сообщается.

«17 декабря Виктор Янукович подписал пакет документов, фактически предав национальные интересы страны, и таким образом, сделав нас заложниками кабальных условий Кремля. Поэтому мы своим протестом хотим показать всю пагубность этого «пакта» и переубедить других в том, что оставаться в стороне нельзя», - заявляют организаторы мероприятия.

Украинский президент Виктор Янукович, прибыв с визитом в Россию, встретился с президентом Владимиром Путиным. По итогам встречи было объявлено, что Украина сможет покупать российский газ по новой цене в 268,5 доллара за тысячу кубометров (в последнее время стоимость превышала 400 долларов). Также стало известно, что Россия вложит 15 миллиардов долларов в украинские ценные бумаги. Оппозиция, тем не менее, заподозрила Януковича в неких кулуарном сговоре с Кремлем и потребовала объяснить, на каких условиях были достигнуты договоренности с Россией.
XS
SM
MD
LG