Ссылки доступа

Янукович уволил высокопоставленных чиновников за события на Майдане


Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 14 декабря, отстранил от должностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, сообщает информагентство REGNUM. Соответствующие указы обнародовала пресс-служба президента.

Как отмечает пресс-служба, решение принято по ходатайствам Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в Киеве.

Президент надеется, что Генеральная прокуратура объективно и всесторонне проведет расследование этих событий и предложит обществу конкретные юридические меры реагирования на допущенные противоправные действия. Глава государства, отмечается в сообщении, предлагает правоохранительным органам провести расследование открыто и прозрачно и поставить точку в этом вопросе. Президент обращает внимание, что ни для каких должностных лиц государства не должно быть исключений в вопросах ответственности за совершение незаконных действий.
XS
SM
MD
LG