Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Армении встретился с замглавы МИД Греции


Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов принял накануне делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Греции Кириакосом Еронтопулосом.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, Эдуард Шармазанов приветствовал гостей и с радостью отметил, что армяно-греческие отношения имеют давнюю историю, что оба народа на протяжении многих веков испытывали одни и те же проблемы. По его словам, сегодня повестка армяно-греческих отношений насыщена, отношения между двумя государствами динамично развиваются.

Вице-спикер также отметил, что греческая община Армении очень активна и активное сотрудничество объединяет народы. Поблагодарив за активное участие в вопросе признания Геноцида армян в Османской Турции 1915 года, Шармазанов подчеркнул важность объединения усилий двух народов в вопросе борьбы с политикой отрицания в преддверии 100-летия Геноцида. Он также счел важной роль парламентской дипломатии в деле углубления сотрудничества.

Замминистра иностранных дел Греции Кириак Еронтополус заявил, что он впервые в Армении, и что положительно оценивает армяно-греческие межпарламентские отношения. Он подчеркнул важность развития сотрудничества двух стран в рамках международных межпарламентских структур.
XS
SM
MD
LG