Ссылки доступа

В Армении откроется представительство «Росграницы»


Секретарь Совета национальной безопасноти Армении Артур Багдасарян
Секретарь Совета национальной безопасноти Армении Артур Багдасарян
В рамках рабочего визита в Москву секретарь Совета национальной безопасноти Армении Артур Багдасарян встретился с руководителем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктором Ивановым.

Согласно сообщению пресс-службы Совбеза Армении, в ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов по совместным усилиям и механизмам эффективного сотрудничества по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам между сторонами был подписан протокол, в котором обозначены предстоящие мероприятия в рамках совместного сотрудничества, в результате которого Армения существенно улучшит квалификацию сотрудников, вовлеченных в эту сферу, и техническое оснащение соответствующих органов.

В ходе встречи с руководителем Федеральной государственной пограничной службы Юрием Мальцевым была достигнута договоренность об открытии представительства в Армении, а также договоренности по проведению работ по модернизации государственной границы, согласно которым в марте 2014 года будут назначены соответствующие официальные лица и стартует деятельность «Росграницы» в Армении, что имеет важное значение для приграничных инфраструктур страны.

Артур Багдасарян принял участие также во встрече секретарей Совбезов стран-членов СНГ, где выступил с докладом.

Завтра секретарь Совбеза Армении проведет встречи с другими должностными лицами РФ, после чего возглавляемая им делегация возвратится в Армению.
XS
SM
MD
LG