Ссылки доступа

В ходе встречи с генпрокурором посол США поинтересовался об инциденте в Сюнике


Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян принял посла США в пятницу Армении Джона Хефферна.

По просьбе посла он коснулся инцидента у дома экс-губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна, которых произошел 1 июня 2013 года.

Напомним, поздно вечером 1 июня возле дома губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна прозвучали выстрелы, в результате которых один человек погиб на месте, двое получили огнестрельное ранение.

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры Армении, Геворг Костанян представил как требования действующего уголовного законодательства, так и правовые оценки органов предварительного расследования и стороны защиты.

Говоря о реформах в системе прокуратуры, Геворг Костанян выделил два направления, которые будут находиться в центре внимания его деятельности на посту генпрокурора - полное исключение атмосферы безнаказанности и эффективная борьба с коррупцией.

Джон Хефферн в свою очередь вновь подтвердил готовность продолжить поддержку осуществляемых прокуратурой реформы, выразив надежду, что сотрудничеству между прокуратурой и посольством США будет дан новый импульс.
XS
SM
MD
LG