Ссылки доступа

Президент Армении принял представителей французско-армянской парламентской группы дружбы


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня делегацию во главе с председателем французско-армянской парламентской группы дружбы в Национальном Собрании Франции Рене Руке.

Президент высоко оценил последовательную работу Рене Руке и группы дружбы, направленную на укрепление армяно-французской дружбы и в национальном парламенте, и в городских и региональных советах Франции.

Серж Саргсян с радостью приветствовал прибывшую в составе делегации госпожу Валери Буайе (автора законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян), которая до этого несколько раз посещала Армению и Нагорный Карабах.

«Президент отметил важность того, что французские депутаты и сенаторы, приезжая в Армению, посещают и Нагорно-Карабахскую республику, что, по мнению президента, является хорошей возможностью ближе ознакомиться с ситуацией в Нагорном Карабахе, предысторией нагорно-карабахского конфликта и процессом его урегулирования. Серж Саргсян высоко оценил и создание «Круга дружбы с Арцахом» в марте 2013 г.», - сказано в официальном сообщении, распространенном пресс-службой главы государства.
XS
SM
MD
LG