Ссылки доступа

В задержке заездов по Баку-Тбилиси-Карс нет материальных и политических причин - Минтранс Турции


Министр транспорта и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым заявил, что задержка тестовых заездов по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс не вызвана какими-либо материальными или политическими причинами.

Он также сообщил, что проект с точки восстановления исторического Шелкового пути является значимым проектом. "Несмотря на то, что это региональный проект, в действительности, он имеет большое значение в глобальном плане. Азербайджан, Грузию и Турцию объединяет единая воля. Однако, наши планы не всегда реализуются в очерченные сроки, потому что проект осуществляется поэтапно. Его сложность заключается в этом", - подчеркнул министр.

"К примеру, в Акташе, на турецко-грузинской границе имеется 4-километровый тоннель, часть которого расположена на турецкой территории, другая приходится на Грузию. Как осуществить работы на этом участке? Образовались задержки, связанные с компаниями и определенными юридическими процедурами. В целом же, никаких проблем нет, в 2014-м году проведем тестовые заезды", - приводит слова Йылдырыма APA.
XS
SM
MD
LG