Ссылки доступа

В результате «Телемарафона-2013» собрано 22,66 млн долларов


Накануне вечером по ереванскому времени стартовал ежегодный Всеармянский «Телемарафон-2013» по сбору средств на строительство дороги Варденис - Мартакерт. 16-й телемарафон организован Всеармянским фондом «Айастан», он транслировался в прямом эфире четырех телеканалов Армении и продлился 12 часов.По итогам марафона было собрано пожертвований на сумму 22 млн 661 тыс. 372 доллара.

Собранные средства будут направлены на строительство автомагистрали Варденис - Мартакерт протяженностью 116 км, которая должна связать Армению с Нагорным Карабахом, а также на улучшение состояния сел, расположенных на автомагистрали. Работы по строительству дороги намечается закончить в течение пяти лет. Главным спонсором телемарафона в этом году выступил «АрмБизнесБанк». Марафон проводился сразу в двух студиях - в Ереване и в США. Одновременно подключались диспоральные общины со всего мира.

На проходившем в Европе с 15-го по 18 ноября 2012 года телемарафоне было собрано 1,4 миллиона евро. Наибольшее количество денежных средств собрал телемарафон 2008 года: тогда сумма пожертвований достигла 35 миллионов долларов.
XS
SM
MD
LG