Ссылки доступа

Российские правозащитники проходят курсы переподготовки в Армении


Омбудсмен Армении Карен Андреасян
Омбудсмен Армении Карен Андреасян
С целью прохождения курсов переподготовки в офисе омбудсмена Армении из России в Ереван прибыло 7 известных правозащитников. Об этом сегодня сообщает пресс-служба офиса омбудсмена Армении.

Посчитав образцовым опыт офиса омбудсмена Армении в проведении мониторинга в закрытых учреждениях, Совет Европы инициировал эту программу обмена опытом, основной целью которой является ознакомить российских правозащитников с национальным механизмом предупреждения насилия, действующем в институте омбудсмена Армении, говорится в сообщении.

Данная инициатива реализуется в рамках сотрудничества омбудсмена Армении Карена Андреасяна с его российским коллегой Владимиром Лукиным при содействии директората по борьбе против дискриминации Совета Европы.

В рамках трехдневного визита российские правозащитники посетили тюрьмы, отделения полиции, спецшколы и психиатрические клиники. В рамках визитов сотрудники офиса омбудсмена представили своим российским коллегам свой опыт ведения мониторинга, а также провели практические работы.

Завтра с участием омбудсмена Армении Карена Андреасяна и местных правозащитников состоится итоговое обсуждение визита.
XS
SM
MD
LG