Ссылки доступа

2 декабря с государственным визитом в Армению прибудет президент России


Встреча президентов Армении и России в Ново-Огарёво, 3 сентября 2013 г.
Встреча президентов Армении и России в Ново-Огарёво, 3 сентября 2013 г.
Президент России Владимир Путин по приглашению своего армянского коллеги Сержа Саргсяна 2 декабря совершит государственный визит в Армению.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в рамках визита состоится встреча президентов двух стран. Саргсян и Путин в городе Гюмри и столице Ереване примут участие в ряде мероприятий, в том числе в армяно-российском межрегиональном форуме, а также посетят дислоцированную в Гюмри 102-ю российскую военную базу.

В президентской резиденции в Ереване состоятся двусторонние переговоры. Стороны обсудят ход выполнения договоренностей, достигнутых во время визита Саргсяна в Москву 3 сентября, а также состоится обмен мнениями о нынешнем этапе и дальнейших шагах по вступлению Армении в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Будет подписан ряд документов, направленных на укрепление двусторонних отношений и углубление сотрудничества.

Итоги визита президента России в Армению будут подведены во время встречи президентов Сержа Саргсяна и Владимира Путина с представителями средств массовой информации.
XS
SM
MD
LG