Ссылки доступа

Серж Саргсян: «Армяно-иранские отношения имеют большой потенциал развития»


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении
«Наши отношения с Исламской Республикой Иран, как надежным соседом и добрым другом, поступательно развиваются», - заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая сегодня делегацию во главе с министром энергетики Ирана Хамидом Читчианом.

Мы считаем их важными для себя и хотим углубить, - сказал президент и продолжил: - Думаю, Ваш визит в Республику Армения свидетельствует об аналогичном стремлении Исламской Республики Иран».

Как сообщает официальный сайт главы государства, Серж Саргсян подчеркнул, что армяно-иранские отношения, несмотря на достигнутые успехи, имеют большой потенциал развития.

Собеседники обсудили реализацию совместных энергетических программ.

Хамид Читчиан передал Сержу Саргсяну теплые приветствия президента Ирана Хасана Роухани и подтвердил готовность Ирана углубить сотрудничество с дружественной Арменией. Он подчеркнул, что одним из приоритетов внешней политики Ирана является развитие отношений с соседними государствами, в том числе с Арменией.

По словам иранского министра, у Ирана с Арменией очень хорошие и теплые отношения, крепнущие с каждым годом.

Министр энергетики Ирана сегодня в Ереване встретился также с министром энергетики и природных ресурсов Армении Арменом Мовсисяном.
XS
SM
MD
LG