Ссылки доступа

В Ереване произошли нападения на врачей скорой помощи


В армянской столице произошли нападения на врачей скорой помощи. Как сообщает Министерство здравоохранения, накануне ночью, 21 ноября, в службу скорой помощи поступил вызов от больной, страдающей сердечно-легочной недостаточностью.

Из-за отсутствия свободных бригад в ближайших отделениях, вызов был перенаправлен в Нубарашенское отделение скорой помощи. Бригада добралась на место за 17 минут, но больная уже скончалась. Встречавший бригаду родственник больной схватил врача, затащил в дом, угрожал ножом и оскорблял. Водителю бригады удалось отнять у мужчины нож, и в результате инцидента никто не пострадал.

Похожий случай произошел в тот же день в общине Давидашен. Выехавшая по вызову бригада доехала до места за 6 минут. Больной находился в приступе удушья и признался, что на протяжении 40 минут просил родственников вызвать скорую. В ходе оказания первой помощи мужчина скончался. Когда об этом сообщили сыну больного, он набросился на врача и избил его. На данный момент врач находится в медцентре "Армения". Министерство здравоохранения выступило с заявлением, осуждающим случаи применения насилия в отношении врачей службы скорой помощи, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG