Ссылки доступа

Новое правительство Грузии вступило в свои полномочия


Новый премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 21 ноября, подписал распоряжение о назначении министров, после чего, согласно действующему законодательству, новое правительство вступило в свои полномочия.

"В свой первый рабочий день премьер-министр Грузии подписал распоряжение о назначении членов кабинета министров", - сообщила представитель пресс-службы, передает "Новости-Грузия". Состав правительства почти не изменился. В команде министров только одна замена - после повышения Гарибашвили до премьера вакантным оказался пост министра внутренних дел, на который был назначен Александр Чикаидзе.

Накануне вечером парламент выразил доверие кабинету министров из 16 министров и 3 госминистров во главе с Гарибашвили, а также его правительственной программе. Чуть позже новый президент страны подписал распоряжение о назначении Гарибашвили на пост премьер-министра, который на протяжении года занимал Бидзина Иванишвили. Ныне экс-премьер, как он заявлял ранее, намерен заняться "развитием гражданского сектора". Вместе с тем Иванишвили сегодня распространил открытое письмо под названием "Постскриптум", в котором говорится, что он не собирается править страной "из кулуаров", но будет оказывать "определенное влияние" на власти как "активный член общества".
XS
SM
MD
LG