Ссылки доступа

Экспертиза установила виновность Грачьи Арутюняна


Экспертиза установила виновность водителя КамАЗа, гражданина Армении Грачьи Арутюняна в ДТП в Новой Москве, где погибли 18 человек. Согласно заключениям трех автотехнических экспертиз, в действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения и правил эксплуатации автомобиля,.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Москвы, также стало известно, что техническое обслуживание грузовика, на котором обвиняемый регулярно ездил, не проводилось в течение длительного времени. «Это привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать», - подчеркнули в ГУ МВД.

Ранее было установлено, что «в момент аварии автомобиль был сильно перегружен, и в совокупности это привлекло к еще большему сбою в работе системы торможения, в результате чего грузовик не смог остановиться».

Также, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Грачья Арутюнян как до, так и на момент аварии находился в сознании и руководил своими действиями. В настоящее время следователь знакомит обвиняемого и сторону защиты с результатами экспертиз.

13 июля в районе седьмого километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы КамАЗ, груженный щебнем, врезался в пассажирский рейсовый автобусом ЛИАЗ, практически разрезав его на две части. В результате ДТП погибли 18 человек, более 60 получили травмы. Водителю КамАЗа Грачье Арутюняну было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Он был взят под арест.
XS
SM
MD
LG